21:00, 8 ноября 2022 года

Губернатор Ставрополья: Краевая экономика демонстрирует устойчивое развитие

Под председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось очередное заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций. Обсуждены вопросы, связанные с социально-экономическим развитием региона и состоянием рынка труда.

- Предпринимаемые усилия для устойчивости развития краевой экономики позволили нивелировать влияние западных санкций. Число субъектов малого и среднего предпринимательства в крае растет, выполняются показатели поступлений в бюджеты. Тем не менее необходимо держать руку на пульсе, мы продолжаем контролировать ключевые индикаторы социально-экономического развития края. Эта работа и дальше будет осуществляться под эгидой нашего координационного совета, - отметил глава края.

Министр труда и социальной защиты населения Елена Мамонтова сообщила о ситуации на рынке труда Ставрополья. Как прозвучало, на сегодняшний день уровень безработицы ниже, чем в допандемийный период - количество безработных меньше 9 тысяч человек. При этом количество свободных вакансий приближается к 30 тысячам.

Отдельно глава края поинтересовался ходом денежных выплат гражданам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации. По словам министра, на данный момент осуществление выплат практически завершено. Средства доведены до 99% получателей. Оставшиеся выплаты планируется осуществить до конца текущей недели.

- Эта работа должна оставаться на постоянном контроле, пока деньги не придут на счета каждого призванного в рамках частичной мобилизации ставропольца, - поручил Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК
«Краевая экономика: держим руку на пульсе»
Газета «Ставропольская правда»
9 ноября 2022 года