14:51, 7 ноября 2022 года

На Ставрополье в станице Расшеватской отремонтируют две дороги по краевой программе

На Ставрополье завершаются работы на участке дороги Новоалександровск – станица Расшеватская, протяженностью 2,3 километра. Работы ведутся в рамках краевой программы «Развитие транспортной системы». Дорога заасфальтирована, осталось провести укрепление обочин. Стоимость проекта составляет более 30 миллионов рублей, из них 25 миллионов – средства краевого бюджета.

Также идут работы по гравийному ремонту участка дороги по улице Калинина протяженностью 1,6 километра. На сегодняшний день подрядчик исправил профиль основания дороги, проводится подсыпка песчано-гравийной смеси. На эти цели направлено 985 тысяч рублей из местного бюджета.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова на приведение в нормативное состояние региональных и муниципальных дорог из краевого дорожного фонда направлено более 13 миллиардов рублей. Планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Глава региона поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.