16:15, 3 ноября 2022 года

На Ставрополье пользователи платформы «Мой экспорт» получат услуги профессиональных подрядчиков

«Платформа «Мой экспорт» продолжает открывать компаниям малого и среднего бизнеса доступ не только к федеральным мерам поддержки, но и к региональным. Сейчас на B2B-маркетплейсе «Профессионалы экспорта» запущены первые услуги центра поддержки экспорта (ЦПЭ). До конца года станут доступны услуги по таможенному администрированию. В дальнейшем планируется расширить перечень услуг с господдержкой в рамках сервиса «Профессионалы экспорта».

Так, перед стартом экспорта компания может обратиться к экспертам за услугой «Анализ выбранного рынка по стандартным критериям с господдержкой». Начинающим экспортерам это позволит проработать направление экспортной деятельности, а опытным–сохранить или развить свои позиции на рынке присутствия. Сервисы платформы обеспечивают решение основных задач на каждом этапе экспортного цикла.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отметил, что сформировавшийся в регионе позитивный экономический фон и сохраняющаяся деловая активность стали ключевыми факторами стабилизации сферы трудовой занятости, продовольственного рынка.