На Ставрополье разработают программу по перспективному развитию сельского хозяйства
В рамках выездного совещания в селе Сотниковском Благодарненского округа краевые депутаты обсудили вопросы реализации госпрограмм Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства», «Охрана окружающей среды» и «Профилактика, лечение и предупреждение болезней животных».
Как проинформировал участников совещания руководитель минсельхоза края Сергей Измалков, господдержка сельхозтоваропроизводителям региона оказывается по 40 направлениям, в том числе и за счёт краевого бюджета. Это – растениеводство и животноводство, агрострахование и мелиорация, комплексное развитие сельских территорий и грантовая поддержка семейных животноводческих ферм, агротуризм, агростартап. В текущем году на эти цели выделено 4,6 миллиарда рублей. Подчёркивалось, что в бюджете региона на 2023 год планируется сохранить все существующие направления.
Участники мероприятия обсудили текущую ситуацию в сельском хозяйстве в условиях санкций и внесли предложение разработать региональную программу по перспективному развитию сельского хозяйства края, которая будет учитывать региональные особенности.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
