08:56, 1 ноября 2022 года

В Ставрополе интеллектуальная транспортная система позволяет корректировать работу светофоров

В Ставрополе за три года реализации федерального проекта по внедрению интеллектуальной транспортной системы планируют модернизировать порядка 70 светофоров. В систему уже ввели 35 транспортных развязок. В следующем году реконструкция пройдёт на 34 перекрёстках.

Так, на пересечениях улицы Мира и проспекта Октябрьской революции, проезда Чапаевского и переулка Тульского завершили установку современного оборудования. Кроме того, информационные динамические табло установили по проезду Чапаевскому, 48, по улице Доваторцев, 82/6 и Старомарьевскому шоссе, 27/1. Они проинформируют въезжающих в Ставрополь водителей о метеорологической и дорожной обстановке, рассказал мэр Иван Ульянченко.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, модернизированные перекрестки дооснастили детекторами транспорта. Теперь в режиме реального времени отслеживаются автомобильные потоки и корректируется работа светофоров.

Ранее во время прямой линии 27 октября губернатор Владимир Владимиров сообщал, что ремонт дороги по улице Пирогова в Ставрополе запланирован на весну-лето.