15:20, 1 ноября 2022 года

«Театральный микрофон» заработает в Ночь искусств в Ставропольском театре кукол

К Всероссийской акции Ночь искусств 4 ноября в День народного единства присоединится Ставропольский краевой Театр кукол. С 20:00 до 22:00 в большом фойе и малом зале пройдёт встреча со зрителями «Театральный микрофон. Наши традиции» с участие артистов театра, коллег и партнёров из других учреждений культуры региона: музыканты, поэты, художники, ораторы, чтецы.

Главная идея акции – искусство во все века объединяет людей, способствует их сближению и сплочению. Независимо от того, в какой сфере человек чувствует творческий потенциал, в Ночь искусств, придя в театр, он сможет реализовать свои таланты. А зрители смогут поближе познакомиться с театральными куклами разных систем, пообщаться с актёрами, мастерами цехов.

В рамках творческой встречи состоится читка и детальный разбор нескольких пьес, где каждый сможет попробовать себя в роли актёра. А еще принять участие в тренингах, которыми регулярно занимаются актёры-кукольники. В Ночь искусств гостей ждут интерактивные фотозоны, арт-объекты, разнообразные куклы, творческие беседы и многое другое.

«Мы стараемся участвовать в этой культурно-просветительской акции каждый год, внося в неё какую-то свою изюминку, – рассказывает директор Ставропольского краевого театра кукол Ольга Яковлева. – Надеемся, что формат свободного микрофона, который мы решили использовать в этом году, позволит раскрыть свои творческие способности многим зрителям нашего театра».