08:31, 1 ноября 2022 года

Ставропольский Дом народного творчества подготовил патриотическую акцию

Масштабную акцию к Дню народного единства подготовили в Ставропольском краевом Доме народного творчества: 4 ноября здесь пройдет культурно-образовательная программа «Человек без Родины - как семена без земли».

Организаторы акции подчеркивают: вот уже 17 лет каждый год в России отмечается этот праздник, посвященный Родине и дружбе живущих в ней представителей всех наций, беззаветной любви к Отечеству и народу, который проявлял величайшую доблесть и героизм во все времена. А в этом году День народного единства особенный - 30 сентября наша страна стала еще больше. Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области после проведенных в них референдумов и подписания договоров стали частью России.

Программа «Человек без Родины - как семена без земли» познакомит гостей Дома народного творчества с историей, культурой, традициями и обычаями вновь присоединенных братских республик и областей. В сегодняшней ситуации мы особенно четко понимаем: лишь в единстве и согласии наш народ - великая сила, все вместе мы сможем достичь процветания и благополучия Родины.