17:23, 30 октября 2022 года

В аграрной отрасли Ставрополья трудятся около 8 тысяч инженеров-механиков

Сегодня, 30 октября, профессиональный праздник отмечают инженеры-механики. От уровня их подготовки во многом зависит экономический успех сельхозпредприятия.

В круг обязанностей инженеров-механиков входит подготовка техники к сезонным работам, стратегическое развитие машинно-тракторного парка и контроль за производственными процессами. На Ставрополье молодое поколение профессионалов готовят в региональных колледжах, а высшее образование по этому направлению можно получить в Ставропольском государственном аграрном университете.

В своем поздравлении министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков отметил, что самые маститые руководители крепких и мощных сельхозпредприятий края начинали свой трудовой путь с инженера-механика. Сергей Измалков поздравил профессионалов с праздником и пожелал новых побед на выбранном поприще.

Ранее мы писали, что губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание созданию на Ставрополье комфортных условий жизни для сельских тружеников. В 2022 году финансирование программы «Комплексное развитие сельских территорий» составит более 972 миллионов рублей.