18:33, 29 октября 2022 года

В Ставрополе общественники передали военным защитное снаряжение

Снаряжение общей стоимостью около девяти миллионов рублей приобретено в рамках акции «Все для Победы!». Это несколько десятков бронежилетов «Тактика» 5-го класса защиты, касок, противоосколочных очков и снайперских прицелов, а также коврики для снайперов, коврики для спальников, сами спальники, термобельё.

Из Ставрополя амуницию и вещи передадут землякам, призванным на службу во время частичной мобилизации. Об этом говорилось сегодня, 29 октября, на встрече военных с общественниками.

На встрече присутствовали депутат Госдумы от Ставрополья, член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева, депутат краевой Думы, трижды кавалер ордена Мужества Сергей Шевелев, заместитель председателя правительства края Юрий Коваленко, член Общественной палаты РФ от края Юрий Гришко.

«Мы передаем большую партию снаряжения, касок, бронежилетов. Это сегодня важно, как никогда. Приказ нашим ребятам – вернуться живыми и здоровыми. Но мы должны сделать все, чтобы у них была полная защита», – отметила Ольга Тимофеева.

В ходе встречи говорили о том, что беспокоит мобилизованных. В частности, поднимались вопросы о газификации сельских домов, устройстве детей в детские сады, о региональных выплатах участникам СВО. Принятые депутатом вопросы сразу отправлены по назначению, в соответствующие инстанции.

«Спасибо вам, что идете защищать Родину. Знайте, мы здесь в тылу решим все вопросы ваших семей. А душой мы вместе с вами!» – сказал Сергей Шевелев.