14:56, 28 октября 2022 года

Самая популярная онлайн-услуга в ПФР у ставропольцев - назначение и выплата пенсии

В регионе по поручению Президента государственные и муниципальные услуги переводят в электронный формат. По линии Пенсионного фонда в этом году более 300 тысяч ставропольцев получили их онлайн. Всего доступно 43 электронные услуги. Самая популярная – назначение и выплата пенсии. Сегодня страховая пенсия по старости может быть назначена в автоматическом режиме по сведениям лицевого счета и без личного обращения в ПФР.

Напомним, Президент России поручил к 2023 году обеспечить перевод в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг. Ранее сообщалось, что на Ставрополье большинство государственных и муниципальных услуг будут предоставлять в режиме 24 часа в сутки семь дней в неделю. К такому графику работы планируют перейти до 2023 года.

Сегодня в перечень, который был утвержден губернатором Владимиром Владимировым, входит 256 госуслуг, оказываемых органами исполнительной власти, 42 услуги в рамках государственных полномочий РФ и 80 муниципальных услуг.