10:09, 28 октября 2022 года

Николай Борисенко: Один из главных вопросов прямой линии главы Ставрополья – помощь мобилизованным

В ходе прямой линии, 27 октября, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поднял вопросы актуальные для большинства жителей края. Таким мнением в беседе с корреспондентом «СП» поделился руководитель краевого отделения Всероссийской организации «Боевое братство», Президент фонда помощи военнослужащим Николай Борисенко.

Эксперт также отметил, что большое внимание губернатор уделил вопросам помощи военнослужащим, находящимся в зоне проведения спецоперации, мобилизованным и их семьям, а также пообещал поддержать волонтеров и простых граждан, которые по собственной инициативе шьют и вяжут теплые вещи нашим солдатам.

«По инициативе ветеранов боевых действий и руководителей военно-патриотических организаций создан Благотворительный фонд по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей. Губернатор поддержал эту инициативу и принял решение ежемесячно до конца специальной военной операции отчислять в Фонд свой взнос в размере однодневного заработка. С момента основания в Фонд уже перечислили свыше сорока миллионов рублей. За счёт собранных денег в основном закупают специальные средства, которые необходимы воинским подразделениям. Распределение средств проходит при участии правительства региона и самих воинских частей», - рассказал Николай Борисенко.

Наш собеседник добавил, что Фонд создан на долгосрочной основе, и его задача - помогать заботиться обо всех ветеранах боевых действий в «горячих» точках. Однако поддержку оказывают и конкретным воинским формированиям. Помощь уже получили несколько частей, дислоцирующихся как на Ставрополье, так и за пределами региона.

Напомним, по итогам диалога с жителями края Владимир Владимиров в своём телеграм-канале отметил, что такой формат общения будет продолжен.