16:23, 28 октября 2022 года

Эксперт: В сложное время важен контакт между губернатором и населением

Главной темой прямой линии губернатора Владимира Владимирова, которая прошла 27 октября, стала частичная мобилизация и оказание поддержки бойцам и их семьям. Как отметил исполнительный директор Центра политического анализа Вячеслав Данилов, в условиях неопределенности важен контакт между губернатором и населением. Это дает своего рода терапевтический эффект.

«Главный массовый стрессовый фактор – это неуверенность в будущем, который порождает страхи. Владимиров сохранил прямой формат общения с населением, со своими избирателями, – это правильно и хорошо», – сказал эксперт.

Напомним, в ходе прямой линии губернатор подчеркнул, что власти региона помогают мобилизованным и их семьям с решением бытовых вопросов. Каждый мобилизованный в виде единовременной выплаты получил 50 тысяч рублей, сейчас идёт работа по обеспечению бойцов необходимой экипировкой. В регионе в ближайшее время откроют четыре солдатских привала. Большую поддержку получают и семьи мобилизованных. Накануне Владимир Владимиров объявил, что их освободят от платы за детские сады, а также введут выплаты при рождении ребёнка в семье мобилизованного.