15:07, 26 октября 2022 года

Заслуженный травматолог Ставрополья отметил юбилей

Заведующему травматолого-ортопедическим отделением Ставропольской краевой клинической больницы, отличнику здравоохранения РФ, врачу высшей квалификационной категории Руслану Душину исполнилось 55 лет.

В 1990-х, после получения медицинского образования, Руслан Владимирович прошел стажировку в ведущих клиниках России и Швейцарии. И вот уже около 30 лет работает врачом-интерном в травматолого-ортопедическом гнойном отделении №2 Ставропольской краевой клинической больницы.

Руслан Душин в 2010 году возглавил единственное на Северном Кавказе и одно из немногих в России отделение, где лечат больных с последствиями травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата. В составе подразделения функционирует служба диагностики и лечения синдрома диабетической стопы, где работают лучшие ортопеды-травматологи.

Ранее, в своем поздравлении с Днем медицинского работника губернатор края Владимир Владимиров отметил, что среди тысяч профессий нет призвания важнее и благороднее, чем спасение человеческой жизни.