17:12, 26 октября 2022 года

Школьники Предгорного округа пишут письма со словами поддержки участникам СВО

В простых, но от души написанных посланиях, - восхищение мужеством наших военных, гордость за них. Неровным детским почерком ребята пишут теплые пожелания участникам специальной военной операции вернуться домой живыми и здоровыми и непременно с победой. Первоклассники отправляют рисунки. Это сердца с российским триколором, Георгиевские ленточки, красные звезды.

«Наши школьники гордятся российскими военными, понимают значение их ратного труда для защиты Родины и стараются поддерживать их, как могут. Ребята уже написали и нарисовали более 300 писем и рисунков. Также каждый школьник округа считает должным принести что-то в подарок мобилизованным, - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Детские послания не остаются без ответа. Горячие отклики военнослужащих свидетельствуют о важности для них такой поддержки.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал глав территорий внимательно относится к запросам семей мобилизованных. Поручено оказывать содействие и в оформлении кредитных каникул. Эта мера распространяется на бойцов и отдельных членов их семей.