18:10, 26 октября 2022 года

Отрезок дороги между Ставрополем и Невинномысском планируют расширить до четырёх полос

Обновленная дорога привлечет в Невинномысск из краевой столицы квалифицированные кадры для новых производств и укрепит социально-экономические связи между городами. Об этом заявил глава Невинномысска Михаил Миненков в прямом эфире на площадке ЦУР Ставропольского края.

В планах расширить с двух полос до четырёх участок дороги от хутора Темнореченского к Невинномысску. Протяженность отрезка – 9 километров. Это ускорит и облегчит путь из Ставрополя к промышленной столице, отметил Михаил Миненков.

«Я знаю, что губернатор Владимир Владимиров не раз ставил такую задачу. Это федеральная трасса, и я уверен, когда эта задача решится, социально-экономические связи со Ставрополем будут еще теснее», — сказал глава города.

Также Миненков отметил, что Невинномысску не хватает квалифицированных специалистов, которые могли бы приезжать на работу из Ставрополя.

«Мы создали плюсом еще 12 000 рабочих мест: птицекомбинат — 1800 рабочих мест, «Wildberries» — 5000 рабочих мест, «Ozon» — 3000, «Айдын Фрукт-Логистик». Но теперь нам не хватает сегодня людей, квалифицированных кадров. И решением бы стало, чтобы жители юго-западного района Ставрополя спокойно ездили на работу в Невинномысск, чем в другой район Ставрополя», — подытожил глава Невинномысска.