18:15, 26 октября 2022 года

Доходы Невинномысска выросли до 1,3 миллиарда рублей

Ещё 6 лет назад в муниципальный бюджет поступало около 700 миллионов рублей, теперь эта цифра превысила отметку в миллиард. Об этом рассказал глава города Михаил Миненков во время прямой трансляции на площадке ЦУР Ставропольского края.

В эфире Михаил Миненков ответил на вопросы жителей города и подробно рассказал о развитии промышленной столицы Ставрополья. Так, глава Невинномысска отметил, что доходы муниципалитета стабильно растут и открываются новые крупные предприятия.

«Увеличивается количество рабочих мест. В Невинномысск уже пришло много инвесторов, в том числе иностранных. Их проекты либо на этапе планирования, либо в процессе строительства, либо уже запущены и в тестовом режиме работают», — сказал Михаил Миненков.

Действующие предприятия тоже не отстают и продолжают развиваться. К примеру, радиаторный завод теперь выпускает в два раза больше продукции — до 5 миллионов штук в год.

«Сегодня много производств, которые утраиваются, удваиваются. Это и птицекомбинат, и маслоэкстракционный завод. Там уже под 4000 человек работает. Шесть лет назад эти предприятия закрывались. Спасибо инвесторам, которые возобновили их работу для нас», — рассказал мэр Невинномысска.