19:47, 26 октября 2022 года

Депутаты Думы Ставрополья проверили ход благоустройства в ряде городов края

В рамках выездного совещания краевые парламентарии ознакомились с ходом работ в Невинномысске, Железноводске и Минеральных Водах.

В Невинномысске в рамках госпрограммы благоустраивают третью очередь бульвара Мира. Как прозвучало, объект должны были сдать до первого сентября, однако подрядчик был вынужден устранить недостатки, выявленные технадзором. Представители подрядчика заверили депутатов, что все работы будут завершены до 1 ноября.

В Железноводске благоустраивают вторую очередь общественной территории «Аллея Любви» на улице Карла Маркса. Работы практически завершены, за исключением обустройства фонтана. По словам подрядчика, возникли сложности из-за задержки поставок облицовочного камня. Эта проблема уже решена, благоустройство аллеи планируется закончить в течение недели.

Особую озабоченность депутатов вызвал объект в Минеральных Водах, где должна быть обустроена пешеходная зона по улице Советской. Здесь работы ведутся с большим отставанием от графика и практически остановлены, взаимопонимание с подрядчиком пока не найдено. По мнению депутатов, выходом из подобной ситуации может стать расторжение контракта и привлечение другого подрядчика.

Законодатели подчеркнули, что все озвученные вопросы будут детально проработаны комитетом.