11:55, 25 октября 2022 года

С приютом для безнадзорных животных сотрудничают «серебряные» волонтёры

В Ставропольском краевом геронтологическом центре создан и успешно работает добровольческий отряд «серебряных» волонтеров «Не стареет душа».

Недавно волонтеры в очередной раз посетили приют для безнадзорных и пострадавших животных города Ставрополя «Лучший друг». Четвероногие питомцы радостным громким лаем встречали своих добрых друзей, которые никогда не приходят с пустыми руками. Вот и в этот раз волонтеры привезли много полезных вещей - одеяла, пеленки, корма. Эта помощь стала ощутимым подспорьем в работе приюта. Гости с удовольствием общались со своими верными друзьями - собаками и кошками, при этом пожилые люди испытали самые приятные эмоции.

Помимо гуманитарной сути таких встреч они имеют и значительный оздоровительный эффект. По мнению социальных работников, общение с животными, забота о них считается одним из самых полезных видов терапии, доступным средством улучшения психологического самочувствия пожилых людей. Участие в акциях «серебряного» волонтерства приносит всем большое удовлетворение от сделанного доброго дела.

«Настоящие друзья»
Газета «Ставропольская правда»
29 октября 2022 года