18:59, 24 октября 2022 года

На Ставрополье продолжается ремонт дороги Труновское - Ключевское

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на шестикилометровом участке ведутся работы по обустройству дорожного полотна и примыканий, устройству обочин. По окончанию ремонта, на участке будет нанесена свежая разметка и установлены дорожные знаки. Строительная готовность 48 процентов. Параллельно ремонтные работы ведутся еще на двух участках - "Подъезд к селу Новая Кугульта" от автомобильной дороги "Безопасное - Подлесное" и по улице Крестьянской.

В 2022 году на территории Труновского округа в нормативное состояние приведут более 10 километров дорожного полотна, информирует краевое министерство дорожного хозяйства и транспорта.

После обновления дорожного полотна на этом участке улучшится транспортное сообщение с ближайшими населенными пунктами и районным центром.

Ранее сообщалось, что в этом году планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.