15:36, 23 октября 2022 года

Услуги ЖКХ ставропольчане оплачивают в основном онлайн

Жители Ставропольского края с начала года оплатили в Сбере 7,2 миллиона квитанций по услугам ЖКХ. Из них 76% операций проведены онлайн, что на 5% превышает показатели предыдущего года.

Оплатить жилищно-коммунальные услуги в Сбере можно как в любом из офисов, так и в онлайн-сервисах банка. Чаще всего ставропольчане платят за ЖКХ в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Помимо удобного интерфейса, позволяющего проводить операции по QR-коду, клиентам доступен сервис «Автоплатеж». Благодаря ему деньги в пользу поставщика услуг списываются ежемесячно в соответствии с суммой в квитанции.

Алексей Чванов, управляющий Ставропольским отделением Сбербанка: «Онлайн сервисы мобильного приложения СберБанк Онлайн позволяют клиентам в удобном формате решить большинство ежедневных бытовых вопросов. Ставропольчане все чаще выбирают именно интернет банкинг для оплаты услуг ЖКХ. С начала года объем платежей через СберБанк Онлайн достиг 9,5 миллиарда рублей, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года».

Установить СберБанк Онлайн на платформе Android можно на сайте или в российском магазине приложений RuStore. А владельцы устройств на платформе IOS могут скачать в App Store официальное приложение СБОЛ, которое содержит все те же сервисы банка и постоянно обновляется.