14:59, 22 октября 2022 года

В Ставрополе оказывают всестороннюю помощь семьям мобилизованных

По поручению главы Ставрополя специалисты администрации работают индивидуально с каждой семьей. Сопровождают оформление субсидий, пособий, компенсаций жилищно-коммунальных услуг, помогают трудоустроиться, решить бытовые вопросы, оформить или перевести в общеобразовательные или дошкольные учреждения, прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Один из примеров – замена балконных окон для семьи мобилизованного. Супруги не успели доделать ремонт, главу семьи призвали на службу. Вопрос администрация города решила в течение нескольких дней.

Еще одна острая тема – кредитные обязательства и ипотека. Последние изменения в законодательстве четко определили, что мобилизованные россияне и их семьи могут получить кредитные каникулы. И в Ставрополе уже есть положительные примеры.

Кроме того, сотрудники администрации прорабатывают вопросы с частными спортивными организациями дополнительного образования по бесплатному и льготному обучению детей мобилизованных. Все задачи, решение которых в компетенции городских властей, закрываются максимально оперативно.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал глав территорий внимательно относится к запросам семей мобилизованных. Поручено оказывать содействие и в оформлении кредитных каникул. Эта мера распространяется на бойцов и отдельных членов их семей.