17:31, 22 октября 2022 года

В Невинномысске капитально отремонтируют две школы и лицей

В здании школы №14 города химиков проводят демонтажные работы плитки, стяжки и штукатурки, сетей коммуникаций и перегородок. Также строители прокладывают сети пожарной сигнализации, электропроводку, ведут работы по установке сантехники, монтажу систем водоснабжения и отопления. Кроме того, продолжается реконструкция кровли и отделка санузлов.

Также, в рамках капитальных ремонтов проведут мероприятия по благоустройству школьных дворов, антитеррористической защищенности, обновят оборудование, школьную мебель, учебные пособия, рассказали в городской администрации.

Стоит отметить, что в Невинномысске средняя школа №14, школа №2 и лицей №6 стали участниками программы по капитальному ремонту образовательных организаций. Сумма, выделенная из краевого и местного бюджетов на ремонт трех учебных заведений в этом году составит свыше 400 миллионов рублей.

Ремонтные работы стартовали 1 июня. Как отметил глава города Михаил Миненков, сегодня делается все возможное, чтобы уже в 2023 году дети вернулись в полностью обновленные и современные здания.

Напомним, что в крае в рамках исполнения поручений Владимира Путина разработан региональный проект «Модернизация школьных систем образования». При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 24 школах края будет проведен капремонт в 2022-2023 годах.