21:25, 21 октября 2022 года

Солдатские привалы для участников СВО организуют на Ставрополье

Губернатор Владимир Владимиров провел заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В нем приняли участие члены краевого правительства, руководители министерств и ведомств, представители правоохранительных органов, главы территорий.

Обсуждены вопросы, связанные с исполнением принятого накануне указа президента о введении в ряде регионов, и в том числе на Ставрополье, базового уровня готовности.

По поручению Владимира Владимирова для реализации указа в крае будет сформирован региональный координационный штаб, куда войдут представители краевой и муниципальной власти, казачества, правоохранители.

Их силами будет обеспечена усиленная охрана на Ставрополье жизненно важной инфраструктуры, а также общественного правопорядка.

С участием волонтерского штаба «Единой России» по решению губернатора в крае также будут организованы солдатские привалы для военных, следующих в зоны проведения спецоперации или обратно.

- Необходимо организовать солдатские привалы - поставить палатки с питанием, товарами первой необходимости. Они будут открыты для военнослужащих со всего Северного Кавказа. На таких привалах наши бойцы смогут поесть, отдохнуть, взять что-то с собой в дорогу. Жду от вас предложений по локациям и всем организационным вопросам, связанным с такими привалами, уже на этой неделе, - нацелил Владимир Владимиров.

На заседании губернатор также дал ряд поручений, связанных с поддержкой добровольцев и мобилизованных ставропольцев - участников специальной военной операции.

В частности, глава региона поставил задачу представителям краевого объединенного штаба их поддержки на постоянной основе мониторить обеспеченность земляков всем необходимым, оперативно отрабатывать все связанные с этим обращения, поступающие от участников СВО и их семей.

Кроме того, в число задач координационного штаба также будет входить организация работы по приему жителей Херсонской области. Владимир Владимиров поручил подготовить имеющиеся пункты размещения, а также обеспечить прибывающих всем необходимым для жизни.

Пресс-служба губернатора СК
«Солдатские привалы для участников СВО»
Газета «Ставропольская правда»
22 октября 2022 года