Международное сотрудничество: какие проекты СКФУ интегрирует с сирийскими университетами
Делегация Северо-Кавказского федерального университета во главе с ректором Дмитрием Беспаловым провела переговоры с руководством ведущих университетов Сирии, Аль-Баас и Аль-Хаваш. Темами встреч стали научное сотрудничество и совместная подготовка кадров.
Богатый опыт Аль-Баас в подготовке специалистов для нефтегазовой отрасли, пищевой инженерии и текстильной промышленности, а также строительстве будет полезен СКФУ. Также в рамках партнёрства с университетом планируется создание совместной лаборатории на базе центра аддитивных строительных технологий СКФУ. Выпускные квалификационные работы и диссертации по профилю теперь будут выполняться под руководством преподавателей двух университетов.
А студенты-медики Северо-Кавказского федерального университета смогут пройти практику в Сирии в университете Аль-Хаваш. Планируется также обмен преподавателями.
Международное сотрудничество СКФУ с университетами Сирии ведётся в рамках Консорциума «Каспий-Восток», объединяющего вузы девяти стран.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








