СКФУ открыл в Сирии «литературное кафе» для популяризации русского языка
В Сирии появилось «Литературное кафе» для изучения русского языка. Этот проект Северо-Кавказского федерального университета уже реализован в Иране и Ливане.
В течение нескольких дней педагоги крупнейшего университета Северного Кавказа будут учить сирийцев русскому языку в форме игротехники и театрализованного представления. Участники мероприятия также узнают о русской культуре, традициях и обычаях.
В рамках сотрудничества СКФУ также проведёт курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка Университета Дамаска и серию занятий для сирийских студентов, изучающих русский язык.
Продвижение русского языка является ключевым элементом гуманитарной политики России за рубежом. Напомним, что Указ об утверждении этой концепции был подписан Президентом России в сентябре 2022 года.
«СКФУ продолжает выполнять одну из просветительских миссий России за рубежом — поддержку и продвижение русского языка. Уверен, что развитие таких проектов послужит основой для научно-образовательного сотрудничества между нашими странами», — отметил ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










