19:08, 19 октября 2022 года

В Ипатовском округе реализуется проект по мясному животноводству

ООО «Ставропольская говядина» начала реализацию крупного инвестиционного проекта – строительство комплекса по воспроизводству и откорму крупного рогатого скота в границах созданного агропромышленного парка «Ипатовский».

Для сельхозпредприятия предоставлен земельный участок, в том числе пашни. Сегодня на полях хозяйства полным ходом идет сев озимых, рассказали в администрации Ипатовского округа. В настоящее время на предприятии трудится 124 человека.

Приобретена новая сельхозтехника, началось строительство помещений для ее ремонта в зимний период. Кроме того хозяйство планирует осуществить строительство орошаемого участка.

Начато формирование стада крупного рогатого скота мясного направления. Уже завезено более 300 голов абердин-ангусской породы коров. Её разведение позволит получать востребованное сегодня на рынке «мраморное» мясо.

Значение комплекса по воспроизводству и откорму КРС для округа и края в целом сложно переоценить. Это и существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности, забота о здоровье, создание новых рабочих мест, дополнительные налоговые поступления в бюджет, что безусловно положительно скажется на социально-экономическом развитии территории, подчеркнули в администрации округа.

Т. КАЛЮЖНАЯ