18:00, 19 октября 2022 года

В 2023 году в Кисловодске приступят к реализации 8 проектов плана комплексного развития курорта

Восемь новых проектов начнут реализовывать в Кисловодске в 2023 году в рамках исполнения плана по комплексному развитию курорта до 2030 года. Об этом рассказал градоначальник Евгений Моисеев на заседании Контрольно-счётной палаты РФ. Будут модернизированы Комсомольский парк, музшкола имени Рахманинова, школа № 1, благоустроена площадь Старого озера, создан культурный центр «Россия», хореографическая школа, бассейн в гимназии № 19, а также начнётся второй этап строительства дворца спорта «Арена Кисловодск».

В этом году в рамках реализации перечня мероприятий по комплексному развитию Кисловодска построены два детсада и школа, скоро будет открыта ещё одна. А также на финишной прямой реконструкция Старого озера.

Как отметил Евгений Моисеев, Кисловодск за последние годы стал комфортным для туристов, теперь городская власть намерена улучшить условия жизни кисловодчан за счёт строительства вышеперечисленных социальных объектов.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что по распоряжению председателя Правительства России Михаила Мишустина в план комплексного развития Кисловодска до 2030 года включены дополнительные пункты. По словам главы края, внимание федерального центра к развитию Кавминвод – подтверждение значимости наших курортов для всей страны.