10:00, 19 октября 2022 года

Ставропольский депутат Николай Кашурин встретился с митрополитом Кириллом

Оказание бесплатной юридической помощи, правовое просвещение молодых людей и другие вопросы сотрудничества обсудили митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и председатель регионального отделения Ассоциации юристов России, президент нотариальной палаты Ставрополья, депутат Думы края Николай Кашурин.

Николай Кашурин подчеркнул важность и неотъемлемость духовной и морально-нравственной основы в работе юриста, нотариуса, рассказал о многолетней благотворительной деятельности нотариального сообщества и юристов края, направленной на помощь храму Преподобного Сергия Радонежского, о помощи воскресной школе.

Со своей стороны митрополит Кирилл подчеркнул, что определенные Буквой Закона основы нравственности и морали и заложенные в Священном Писании духовные основы и постулаты очень близки по сути своей.

В заключение встречи митрополит Кирилл вручил Николаю Кашурину епархиальную медаль Ставропольской и Невинномысской епархии Русской православной церкви «Ставропольский крест» III степени за понесенные труды и заслуги и деятельное участие в жизни Ставропольской епархии.