20:15, 18 октября 2022 года

В Предгорном округе организуют диспансеризацию граждан старшего поколения

Содействие в организации и проведении диспансеризации граждан пожилого возраста и доставка их к месту ее проведения являются важным направлением в работе Предгорного центра социального обслуживания населения в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение», реализуемого при поддержке Правительства Ставропольского края.

За последние три года в тесном межведомственном взаимодействии специалистов Центра с Предгорной районной больницей плановые медицинские осмотры и диспансеризацию смогли пройти более тысячи пожилых предгорненцев. В 2022 году такой возможностью воспользовались 358 жителей округа старше 65 лет. Центр на автотранспорте учреждения осуществляет их доставку к месту проведения диспансеризации, а руководство райбольницы организует работу выездной бригады врачей.

В ходе очередного десанта в село Юца выездная бригада врачей приняла 15 жителей села — получателей социальных услуг на дому. Ими пройдены лабораторные и аппаратные исследования, проведены осмотры специалистами узкой практики – кардиологом, отоларингологом, неврологом, офтальмологом. По итогам участковым терапевтом назначены необходимые рекомендации. Такие мероприятия, считают организаторы, служат сохранению и укреплению здоровья людей старшего поколения.