12:56, 18 октября 2022 года

Ставропольцы защитили инициативные проекты на слёте казачьей молодёжи

Слет в Калининграде собрал участников из более 60 регионов России. Ставрополье представили казаки города Ставрополя и посёлка Горячеводского.

Параллельно с участием в лекциях, семинарах и мастер-классах Терцы успешно защитили несколько инициативных проектов федерального конкурса Росмолодежи.

Так казак Владимир Бухарин получил сертификат на сумму 290 тысяч рублей на реализацию проекта «Первый съезд казачьей молодёжи МКО ТКВ «Терцы». Съезд пройдет впервые на Северном Кавказе с целью консолидации казачьей молодежи. Проект «Казачий патруль Терек – Луганщине», презентованный Инной Боковой, получил 296 тысяч рублей федеральной поддержки. В его концепции помощь Луганской Народной Республике в организации культурной работы с молодежью ЛНР. А казак Горячеводского станичного казачьего общества Симон Галлак защитил проект «Молодежная сотня. Горячеводские казаки». На сумму более 79 тысяч рублей будет приобретен необходимый инвентарь для занятий и тренировки казачьей молодежи в Горячеводском станичном казачьем обществе.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что Центр «Машук» позволит распространить по стране лучшие практики.