16:21, 18 октября 2022 года

Губернатор Ставрополья: В крае откроются Штабы поддержки семей военнослужащих

Организацию проекта обсудили губернатор Владимир Владимиров и депутат Государственной Думы РФ Раиса Кармазина. Как сообщил глава края в своем телеграм-канале, именно Раиса Кармазина будет курировать Штабы и помогать на федеральном уровне решать задачи системной работы с семьями и военнослужащими.

«Вижу ключевую задачу для Штабов в том, чтобы там знали поименно семьи участников специальной операции, сколько у них детей, ходят они в школу или детский сад, кому нужна поддержка в лечении, а кому – в бытовых вопросах. Знали проблемы и помогали найти для них решение», – прокомментировал губернатор.

За основу нового проекта возьмут волонтерские центры партии «Единая Россия», которые помогали жителям края во время пандемии COVID-19. Тогда волонтеры помогли пережить локдаун и справиться с нагрузкой на систему здравоохранения.

Сейчас активисты «Молодой Гвардии Единой России», участники Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» и проекта «Доброе сердце» помогут оперативно взаимодействовать с семьями участников СВО, справляться с возникающими трудностями.