20:27, 18 октября 2022 года

Депутаты Ставрополья держат на контроле реализацию мероприятий по развитию сельских территорий

В профильном комитете краевой Думы обсудили информацию о реализации мероприятий по обеспечению комплексного развития сельских территорий Ставропольского края в 2022 году.

Как прозвучало, по программе благоустройства сельских территорий реализуется 4 проекта в Красногвардейском, Степновском, Труновском муниципальных округах края. Уже завершены 3 проекта. Это ремонт пешеходных дорожек в парке Победы в селе Ладовская Балка, благоустройство входной группы в парковую зону по площади Ленина в селе Степное и обустройство центра села Безопасного. Работы ещё на одном объекте в селе Ладовская Балка планируется завершить в ноябре.

Особое внимание краевые парламентарии уделили срокам выполнения работ по ряду объектов. Законодатели рекомендовали профильным министерствам ускорить работу в этом направлении.

Ранее мы писали, что губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание созданию на Ставрополье комфортных условий жизни для сельских тружеников. В 2022 году финансирование программы «Комплексное развитие сельских территорий» составит более 972 миллионов рублей.