12:41, 17 октября 2022 года

Ставрополье в мужской высшей лиге будет представлять баскетбольный «Южный слон»

В Ставрополе состоялась презентация баскетбольного клуба. В грядущем сезоне он будет выступать в чемпионате России в мужской высшей лиге. Кроме того, вторая команда принимает участие в соревнованиях под эгидой Ассоциации студенческого баскетбола, а третья - в детско-юношеской баскетбольной лиге.

Общественности были представлены игроки, тренерский и административный штаб, а также озвучены цели и планы клуба. Старт на профессиональном уровне «Южный слон» примет уже в ближайшие дни - 24 и 25 октября ставропольцы в Казани померятся силами с хозяевами из команды «РПФ-Университет спорта».

- Баскетбол - один из самых массовых видов спорта в Ставропольском крае. И нам очень важно выстроить пирамиду, которая объединит всех - от ребенка, который впервые взял в руки оранжевый мяч, до профессионала. Талант важно не только разглядеть, но еще и развить, дать юному спортсмену возможность проявить себя. Радует, что сейчас мы активно движемся в этом направлении, - подчеркнул министр физической культуры и спорта Андрей Толбатов.

Максим ВИКТОРОВ
««Южный слон» начинает сезон»
Газета «Ставропольская правда»
19 октября 2022 года