18:33, 15 октября 2022 года

В селе Уваровском на Ставрополье отремонтировали дорогу

На трехкилометровом участке вместо старого гравийного покрытия появился новый асфальтовый слой. Дорожники укрепили обочины, осталось нанести разметку и установить дорожные знаки.

Ремонт стал возможен благодаря краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы». В прошлом году в рамках первого этапа в нормативное состояние привели участок данной автодороги протяженностью 5,5 километра.

Трасса проходит через всё Уваровское и захватывает оба въезда в село. Раньше автомобилистам приходилось объезжать требующий ремонта участок по другому маршруту. Сейчас же, как отметили в администрации Курского округа, созданы все условия для комфортного, безопасного и быстрого передвижения по селу и между населенными пунктами.

Ранее сообщалось, что в этом году планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.