16:39, 15 октября 2022 года

В Новоалександровском округе Ставрополья реализуют 13 проектов благоустройства

Губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание созданию на Ставрополье комфортных условий жизни для сельских тружеников. Для этого в регионе действуют различные программы, помогающие изменять облик сёл, посёлков, станиц и хуторов.

Так, в следующем году в Новоалександровском округе будут реализованы проекты благоустройства в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Объём финансирования инициативных проектов составит более 35,4 миллиона рублей, из которых 23,7 миллиона рублей - краевая помощь. Оставшиеся средства добавит местный бюджет, бизнес и местные жители.

Как рассказали в местной администрации, среди проектов-победителей четыре предусматривают благоустройство парковых и пешеходных зон в селе Раздольном, станице Кармалиновской, поселке Присадовом, Новоалександровске. Еще три – предполагают ремонт дорог в станице Григорополисской, поселке Горьковском, хуторе Красночервонном.

Также будут отремонтированы и обустроены тротуарные дорожки, площадь у сельского дома культуры, детская и спортивная площадки в разных населенных пунктах.