11:22, 15 октября 2022 года

О строительстве новых храмов говорили на совещании в епархиальном управлении

Рабочее совещание по вопросу строительства храмов прошло в епархиальном управлении под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

В центре обсуждения были актуальные вопросы, касающиеся строительства в Ставрополе новых храмов. Участниками дискуссии стали глава города Ставрополя Иван Ульянченко, директор Ставропольского государственного музея-заповедника Николай Охонько, начальник управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия Анна Конева, руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя Денис Кравченко, священнослужители и сотрудники юридического отдела епархии.

Сегодня в краевом центре сооружается несколько новых православных храмов, их возведение обязательно увязывается с общим градостроительным планом города. При этом, как отметили участники встречи, появление нового храма не только обогащает духовную жизнь горожан, но и придает новые краски архитектурному облику краевой столицы.