Как открыть и купить бизнес в Арабских Эмиратах?

Иностранных бизнесменов привлекают Арабские Эмираты не только налоговыми льготами, но и стабильной экономикой и банковской системой, гарантией конфиденциальности и выгодным географическим положением. Перед тем, как открыть бизнес в Арабских Эмиратах, следует подробнее ознакомиться с преимуществами и основными видами фирм, доступных для иностранцев.

Преимущества открытия бизнеса в ОАЭ и виды компаний

ОАЭ идеально подходят для стабильного и выгодного ведения бизнеса, в том числе и иностранным бизнесменам. Для них предусмотрены на законодательном уровне налоговые льготы и другие преимущества. К ним относят:

В ОАЭ можно вести бизнес по разным экономически выгодным направлениям, среди которых строительство и операции с недвижимостью, транспорт и логистика, сфера общественного питания, туризм, торговля, оказание различных услуг населению и т.д.

Консалтинговая компания Dynasty Business Adviser специализируется на оказание всех видов услуг по открытию и регистрации местных, оншорных, оффшорных компаний, счетов в любом банке страны, легализации документов, оформлению налогового сертификата, визы резидента и т.д.

Здесь работают опытные консалтинговые агенты, которые к каждому клиенту находят индивидуальный подход, гарантируя конфиденциальность и оперативность. Они работают без посредников, поэтому и расценки на услуги доступные.

Правительство Эмиратов заключило со многими странами взаимовыгодные договора экономического сотрудничества с целью избежать двойного налогообложения. В ОАЭ разрешено открывать оффшорные, оншорные и местные фирмы иностранным предпринимателям.

Например, оншорную компанию можно открывать в одной из фри-зон, при этом для каждой СЭЗ действуют свои правила и требования. Поэтому для экономии собственного времени и сил лучше обратиться к консалтинговому агенту.

Какой купить готовый бизнес в Дубае иностранным предпринимателям?

Перед тем, как купить готовый бизнес в Дубае, следует детальнее ознакомиться с плюсами и минусами такого решения. К преимуществам относят быстрое получение дохода, экономию времени на поиск персонала и клиентов, регистрацию компании «с нуля» и др.

Но есть и минусы, это налаживание связей с коллективом и затраты на проверку репутации и документации фирмы (при отсутствии аудита повышается риск купить компанию с плохой кредитной историей и недобросовестной репутацией).

Для иностранных бизнесменов экономически выгодными направлениями является:

Готовый бизнес его владельцы могут продавать не только из-за нерентабельности, но и по другим причинам. Например, собственнику срочно нужна большая сумма денег или он переезжает в другую страну, а также возможны разногласия между партнерами.