08:32, 14 октября 2022 года

Ставрополье присоединится к Всероссийской акции «Письмо солдату»

17 октября во всех школах страны, в том числе Ставропольского края, а также государственных учреждениях профессионального и высшего образования региона пройдут «Уроки мужества». К участию в мероприятии привлечены военнослужащие и ветераны Вооруженных сил России. В рамках «Урока мужества» одновременно во всех субъектах Российской Федерации состоится Всероссийская акция «Письмо солдату» с участием школьников, студентов колледжей, воспитанников довузовских образовательных организаций, юнармейцев и курсантов центров «Авангард».

Написанные учащимися письма будут вручены участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим подготовку и боевое слаживание.

Как отметили в Минобороны России, мероприятия направлены на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. В рамках акции уже подготовлено более 243 тысяч детских писем и рисунков. Отклики военнослужащих свидетельствуют об исключительно высокой востребованности такой формы поддержки.

На Ставрополье уже не раз проводились акции в поддержку военнослужащих. Школьники регулярно направляют участникам специальной военной операции письма с теплыми словами поддержки и наилучшими пожеланиями. Каждый автор вкладывает в содержание письма «кусочек своей души», передавая теплые весточки из дома. Письма, как правило, сопровождают посылки с вещами, необходимыми на фронте. В ответ школьники и их родители, как правило, получают от бойцов благодарность за неравнодушие, отзывчивость и активную гражданскую позицию.

Управление по информполитике аппарата ПСК.
«Напиши письмо солдату!»
Газета «Ставропольская правда»
14 октября 2022 года