17:41, 13 октября 2022 года

Окружной этап конкурса «Твой ход» стартует на Ставрополье

Речь о Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход», окружной этап которого пройдет в Ставрополе с 19 по 22 октября. Участниками станут 400 студентов со всего Северо-Кавказского округа, сообщили в правительстве края.

В этом году «Твой Ход» проходит в двух направлениях: конкурсное и неконкурсное. Цель конкурсного направления — изменить пространство и опыт студентов. Направление #НеКонкурс – для ребят, которые хотят познать себя, прокачать свое портфолио, постоянно расти в компании амбициозных ребят и участвовать в разных активностях.

В рамках конкурсного направления участники могут реализовать себя в трех крупных треках. В треках «Определяю» и «Создаю» победители получат путевки проекта «Больше, чем путешествие» и участие в исследовательских поездках. Самых активных участников ждут оплачиваемые стажировки внутри проекта и у партнеров. Для участников трека «Делаю» главным призом станет премия в размере 1 миллиион рублей на образование, улучшение жилищных условий или собственный стартап.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что Центр «Машук» позволит распространить по стране лучшие практики.