12:41, 12 октября 2022 года

Ставропольские борцы получили медали в Ростовской области

С букетом наград вернулись из Новошахтинска ставропольские спортсмены, где прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе, посвященные памяти заслуженного тренера СССР С.С. Казарова.

Воспитанник краевой спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе Арслан Омаргитинов стал победителем турнира. Другой подопечный тренера Георгия Петрова - Алик Шебзухов, получил серебро. Еще четыре медали завоевали ученики тренера Ставропольского училища олимпийского резерва Муртазали Юсупова. Ислам Амаев занял первое место, Гусейн Кадиев и Расул Дибиров обосновались на второй позиции, а Мусабег Юсупов замкнул тройку лучших.

В другом населенном пункте Ростовской области - хуторе Ленинаван, состоялись Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди мужчин памяти заслуженного тренера РСФСР, трехкратного чемпиона СССР, основателя борьбы в регионе Г.М. Термолаева. Воспитанники ставропольской СШОР по спортивной борьбе завоевали по итогам турнира шесть призов.

Лавры победителей вручили двум подопечным тренера Хаджимурата Ибрагимова - Льву Проломову (до 61 кг) и Абдулмуслиму Абулмуслимову (до 79 кг), а также двум ученикам тренерского тандема в лице Беслана Шебзухова и Мухарби Шемирзова - Алиму Кемову (до 86 кг) и Давиду Нартикову (до 92 кг). Серебро заслужил Абдул-Назир Устаров (до 86 кг, тренер - Хаджимурат Ибрагимов), бронза в активе Арслана Омаргитинова (до 74 кг, тренер - Георгий Петров).