21:18, 12 октября 2022 года

Губернатор о планах развития КМВ: Главное — не сбавлять темпы

Губернатор Владимир Владимиров в рамках рабочей поездки по региону КМВ посетил кисловодскую фабрику «Бештау». С руководством старейшего в крае мебельного производства обсудил возможности оснащения учебных классов мебелью в рамках выполнения федеральной программы капитального ремонта школ.

А в Ессентуках Владимир Владимиров проинспектировал ход реконструкции Суворовского шоссе. Напомним, работы на участке идут в соответствии с краевой программой «Развитие транспортной системы». Прозвучало, что автомобильная дорога готова на 60 процентов. Её расширили до четырех полос, что сделало участок более удобным.

Театральная площадь Ессентуков — ещё одна важная локация, о судьбе которой шла речь во время рабочей поездки. Её реконструкция включена в План комплексного развития городов-курортов до 2030 года.

«Театральная площадь и территория, прилегающая к ней, должны быть современными, эстетичными, яркими, узнаваемыми. Поэтому к оценке проектов модернизации площади мы подходим особенно тщательно», – подчеркнул глава Ставрополья.

Прозвучало, что в целом планы по благоустройству городов-курортов масштабные. Среди проектов, например, Старое озеро в Кисловодске, Аллея любви в Железноводске, сквер в микрорайоне «Водник» в Пятигорске. Главное — не сбавлять темпы, заключил Владимир Владимиров.