12:00, 11 октября 2022 года

Билетная система запущена в системе общественного транспорта Ставрополе

С 10 октября жители Ставрополя могут оплачивать проезд в троллейбусах № 1, 2, 4, 7, 8, 9 и автобусах № 15 при помощи банковской карты и карты «Тройка». Стоимость билета составит 16 рублей.

«СберТройка» продолжает внедрять единую билетную систему в регионах России. Компания совместно со Сбером запустила транспортное решение в Ставрополе. Это уже 25 регион, где заработала билетная система.

Алексей Чванов, управляющий Ставропольским отделением Сбербанка: «Сбер является ведущим финансовым институтом страны по внедрению безналичных платежных решений в системах общественного транспорта России. Совместно с нашим партнером «СберТройкой» мы подключили самый современный способ оплаты проезда, который уже успешно себя показал в крупнейших мегаполисах нашей необъятной. Теперь и жители Ставрополя оценят все преимущества такой системы оплаты».

Помимо новых способов оплаты, ставропольчанам станет доступен личный кабинет «СберТройки», где хранятся все данные о поездках. На сайте можно посмотреть историю поездок, проверить чек о поездке и оставить заявку о выводе карты из стоп-листа.

Внедрение системы позволит перевозчикам получить не только инновационную систему аналитики и контроля, но и удобный сервис по подключению, переход на единое решение вне зависимости от территории перевозки. Кроме того, «СберТройка» существенно сокращает расходы компаний, что в последствии позитивно скажется на качестве перевозок.