19:35, 10 октября 2022 года

В Михайловске завершается ремонт дороги по улице Гоголя

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в городе Михайловске завершается ремонт двухкилометрового участка дороги по улице Гоголя.

На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет более 80 процентов. Выполнено обустройство выравнивающего слоя покрытия и бордюрного камня. Сейчас ведутся работы по устройству верхнего слоя, установке пешеходных ограждений, дорожных знаков, светофора и нанесению свежей разметки.

Ежедневно по улице Гоголя осуществляется подвоз детей к детскому саду, также здесь расположены остановочные пункты для общественного транспорта, аптеки, почтовое отделение. Новая магистраль, несомненно, создаст необходимые комфортные условия для передвижения жителей города, рассказали в краевом миндоре.

Стоит сказать, что в Шпаковском округе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году будет обновлено более 17 километров дорожного покрытия.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отметил, что 132 километра транспортных артерий приведут в надлежащий вид в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».