15:13, 10 октября 2022 года

Казаки Ставрополья приняли участие в отчётном круге Терского казачьего общества во Владикавказе

Приветствуя собравшихся, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка сообщил о результатах прошедшего в Пятигорске заседания Совета по делам казачества, где обсудили темы, связанные с участием российских казаков в специальной военной операции.

«Приняты важные решения по поддержке наших казаков, которые сейчас находятся на передовой или вернулись оттуда в порядке ротации. Ни в коем случае не будут забыты семьи тех, кто отдал свою жизнь за будущее нашего Отечества»,- отметил Юрий Чайка.

Как прозвучало, в специальной военной операции уже приняли участие более 1150 казаков. В тесном взаимодействии с минобороны России сформирован и направлен в зону СВО казачий батальон «Терек».

Отдельно обсудили акцию по сбору и доставке гуманитарной помощи. Так, терскими казаками было отправлено в район СВО более 10 гуманитарных конвоев. Собрано более 540 тонн продуктов питания, медикаментов и товаров первой необходимости.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что поддержка бойцов продлится столько, сколько будет идти специальная военная операция.