14:32, 10 октября 2022 года

Дума Ставрополья проработает соглашение о сотрудничестве с законодателями Закавказья

В ходе еженедельного совещания руководители профильных комитетов краевой Думы рассказали о планах работы на предстоящую неделю.

Так будет рассмотрена реализация Закона о незарегистрированных правах граждан на гаражи. В документ планируется внести корректировки.

Будут рассмотрены вопросы готовности объектов жилищно-коммунального комплекса и социальных объектов края к работе в осенне-зимний период.

Обсудили депутаты планы направить партию гуманитарного груза бойцам полка специального назначения, выполняющим задачи в рамках специальной военной операции.

Председатель комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Юрий Гонтарь подвёл итоги состоявшегося на минувшей неделе Международного форума «Значение битвы за Кавказ в Великой Победе». Парламентарий отметил, что значительный вклад в успех битвы за Кавказ внесли народы республик Закавказья. По мнению краевого парламентария, общая история может стать основной для налаживания современного межпарламентского сотрудничества Думы Ставропольского края с законодательными органами власти стран Закавказского региона.