07:23, 9 октября 2022 года

Власти Ставрополья поздравили работников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником

Уважаемые работники агропромышленного комплекса!

От души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Наш край - крупный агропромышленный регион. На протяжении веков миссия Ставрополья - быть житницей России, укреплять продовольственную безопасность нашей страны. И крестьянский труд здесь всегда имеет особую важность, почет и значимость. При любой погоде и в любых экономических условиях ставропольские аграрии наполняют российские закрома.

Именно так, не благодаря, а вопреки многим внешним обстоятельствам работает и добивается успеха краевой агропромышленный комплекс в нынешнем году. Вы вырастили и собрали достойный урожай, неустанно расширяете сельскохозяйственное производство, внедряете новые методы хозяйствования.

Многое делается с государственной поддержкой, с использованием субсидий и дотаций, федеральных и региональных программ стимулирования АПК. Но в основе успехов отрасли, как и прежде - ваши золотые руки и сердца, любовь к родной ставропольской земле.

Спасибо всем работникам и ветеранам сельского хозяйства за ваш каждо-дневный трудовой подвиг, за все, что вы делаете для большой и малой Родины.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, щедрой ставропольской нивы и новых достижений!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

* * *

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ставрополья!

От имени депутатов Думы Ставропольского края поздравляю вас с профессиональным праздником!

Это праздник всех, для кого земля - главное богатство, кто выращивает хлеб, кто с каждым годом приумножает свой вклад в укрепление продовольственной безопасности нашего края и всей страны.

Современный агропромышленный комплекс региона - это важнейший сектор экономики Ставрополья, в котором реализуются значимые инвестиционные проекты и создаются новые рабочие места.

Уверен, что, опираясь на государственную поддержку, науку, инновационные технологии и опыт предшественников, аграрная отрасль Ставропольского края и впредь будет успешно развиваться.

От всего сердца благодарю всех работников и ветеранов краевого АПК за самоотверженный труд, профессионализм, самоотдачу и верность своему делу!

Желаю вам здоровья, благополучия, хороших урожаев и новых успехов на благо родной земли!

Председатель Думы Ставропольского края Н. Великдань.