12:13, 7 октября 2022 года

В Ставрополе проведут серию практических занятий по оказанию первой помощи

В Ставрополе открывают школу «Спаси мне жизнь». Проект выиграл грант на молодежном форуме «Машук». Его автор и руководитель – инструктор по первой помощи, студентка старших курсов Ставропольского медуниверситета Елена Бондаренко. По субботам в молодежном пространстве «Лофт» она будет вести практические занятия. Участников ждут 8, 15, 22 и 29 октября в 16 часов.

На занятиях расскажут о динамике и психологии толпы, как оказывать первую помощь при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения, а также при наружных кровотечениях и травмах. Все практические навыки слушатели отработают на оборудовании под руководством опытных специалистов, пояснили в пресс-службе администрации Ставрополя.

Чтобы стать участником проекта, необходимо подписаться на страницу проекта, после заполнить форму регистрации. Или обратиться к Елене Бондаренко в ВК.

Проект реализуется при поддержке Росмолодежи, Ставропольского государственного медицинского университета, Центра молодежных инициатив «Трамплин» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Ранее сообщалось, что участником донорской акции в поддержку российских военных стал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.