11:25, 7 октября 2022 года

Ставрополье первым завершило программу экскурсий для детей по социальным сертификатам

В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в ряде регионов России реализуется пилотный проект путешествий школьников. Его цель – повысить доступность туристских продуктов для учащихся 5-9 классов, напомнили в министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

Всего в этом году экскурсии проведены для 2,5 тысячи детей-сирот, ребят, оставшихся без попечения родителей, а также победителей и призеров олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований. Увлекательные путешествия для ребят проводили четыре туроператора, создавшие познавательные маршруты по Кавминводам, Ставрополю, а также интересным объектам сельского и промышленного туризма региона.

- Губернатором края Владимиром Владимировым была поставлена задача: провести все экскурсии в теплый летне-осенний период, чтобы детям было максимально комфортно и интересно, отметил министр туризма Ставропольского края Александр Сысоев. – Она выполнена, четко сработали все администрации городских и муниципальных округов. Все экскурсии завершены 30 сентября.

Т. КАЛЮЖНАЯ