19:54, 7 октября 2022 года

На Крепостной горе в Ставрополе пройдёт традиционная Покровская ярмарка

В канун православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Ставрополе откроется Покровская ярмарка. Она пройдет с 12 по 19 октября на Крепостной горе. В рамках Покровской ярмарки по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоится ежегодная православная ярмарка «Град Креста», организуемая епархией и ГК «Православная Южная Русь» при поддержке администрации города Ставрополя.

Основными участниками православной ярмарки выступят церковные и светские организации из России, Белоруссии, Святой земли, монастыри, издательства. Гостям будут представлены церковная утварь и атрибутика, духовная, просветительская, историческая и детская литература, ювелирные изделия, иконы русских мастеров, изделия монастырских мастерских и народных промыслов, сувениры, подарки, одежда и многое другое.

С 14 по 16 октября в рамках Покровской ярмарки пройдет продовольственная ярмарка «Дары Ставрополья», где будут представлены сыры, хлебобулочные, кондитерские и колбасные изделия, мясные деликатесы, мед, грибы, фрукты, овощи, посадочный материал (саженцы деревьев, кустарников, винограда, цветов). Посетители смогут приобрести качественные товары по ценам ниже рыночных, попробовать новые сорта и виды любимых продуктов. На ярмарке пройдут мастер-классы, творческие площадки.

«Покровская ярмарка»
Газета «Ставропольская правда»
12 октября 2022 года