16:36, 7 октября 2022 года

Мобилизованным и добровольцам положены дополнительные социальные гарантии

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края сообщает о дополнительных социальных гарантиях мобилизованным гражданам и добровольцам.

С 4 октября 2022 года вступили в силу изменения, внесенные в Закон Ставропольского края от 5 марта 2022 № 20-кз «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям военнослужащих, добровольцам и членам их семей», согласно которым за счет средств краевого бюджета предусмотрены дополнительные социальные гарантии:

Указанные выплаты как добровольцам, так и мобилизованным гражданам, будут осуществляться в беззаявительном порядке, однократно, на основании списков военного комиссариата Ставропольского края. Списки мобилизованных граждан формируются военным комиссариатом Ставропольского края на основании выписки из приказа воинской части о зачислении мобилизованных граждан в списки личного состава воинской части и постановке их на все виды довольствия.

Перечисление денежных средств будет осуществляться на лицевые счета самих добровольцев и мобилизованных граждан, открытые в российской кредитной организации.

По возникающим вопросам обращаться по телефонам для справок: 8 (8652) 37-35-83, 35-10-48, 23-86-21.

«Социальные гарантии мобилизованным»
Газета «Ставропольская правда»
12 октября 2022 года